Поиск по каталогу из Гурзуфа

№ 967
Поиск по каталогу из Гурзуфа Авто-пешеходная экскурсия из Гурзуфа (фото 0) Авто-пешеходная экскурсия из Гурзуфа (фото 2)
Авто-пешеходная экскурсия из Гурзуфа на Май, Июнь 2026 по Крыму

Монастырь Шулдан расположен в скале Шулдан у села Терновка. Шулданский пещерный монастырь, одна из малоизвестных достопримечательностей Крымского полуострова. Его история, расположение и красота, по праву должны поставить Шулдан в один ряд с Инкерманским, Топловским и Фороскими церквями и храмами Ялты. Монастырь Челтер-Мармара расположен в обрывах горы Челтер-Кая( Решетчатая скала. тюрк.) Издали скала с дырами пещер похожа на решетку. Топоним "Мармара"( Мраморная) происходит от названия средневековой деревни. Читать далее

Проводится по пнд, с выездами в 08:20. Вы можете оформить бронирование на срок, не превышающий 60 дней дней с текущей даты. Расписание опубликовано на данный момент до - 13 июля.

Предлагается на выбор 2 пункта сбора. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!

3 000 ₽ + 1500 ₽ входные билеты
Подробнее о льготах и входных билетах

Расписание ближайших выездов

Расписание всех экскурсий по дням »

Идеи для будущих путешествий

Маршруты ниже сейчас пока еще не проводятся, но вы можете изучить их программу и добавить в избранное.

№ 1833
Поиск по каталогу из Гурзуфа Джип Тур из Ялты (фото 1) Джип Тур из Ялты (фото 2)
Гранд-тур по Крыму на джипах
  • Временно приостановлено
  • 🚙 Джип тур
  • Транзитом из
  • Длительность: (из Ялты)

Гора Ай-Петри окутана множеством легенд и тайн, но на джиппинге открываем её самую сокровенную – Большой каньон Крыма. На северном склоне горы на высоте около 500 м.н.у.м. между скалами, заросшими буковым лесом, прячется этот задумчивый каньон. По руслу горной реки вы совершаете переход до глубокой горной чаши, именуемой Ванной молодости. Можно окунуться в его студеные воды, а можно попить воды из чистого родника. Ай-Петри, свежий воздух, видовые площадки с видом на море и Ялту, - вот что ждёт всех отрывших тайны горы. А затем спуск на Южный берег Крыма по старой Севастопольской дороге. Читать далее

Посадка на экскурсию доступна в Гурзуфе. Предлагается на выбор 5 пунктов сбора. Обратите внимание: автобус следует транзитом (начальная точка маршрута — Ялта), но вы не пропускаете основную программу. Также к маршруту можно присоединиться в других транзитных городах: Алупка, Кореиз, Гаспра. Обратите внимание, в зависимости от пункта сбора меняется время отправления!